Contáctenos

Contáctenos

Envíenos sus consultas, comentarios, pedido de información. Al finalizar, oprima "Enviar".

E-mail

Por favor, ingrese una dirección de correo electrónico válida.

Departamento Comercial
Gerente Comercial

Ing. Agr. Alejandro Duarte
Cel. 152-469-0739
alejandro.duarte@adama.com
Asesores Técnicos Comerciales
Asesor Técnico Comercial Grandes Cuentas Santa Fe (sur)
Ing. Agr. César Bordaberry 
Cel. (0341) 15 636-6755  
cesar.bordaberry@adama.com 


Santa Fe (Norte)
Ing. Agr. Claudio Dittieri
Cel. (0342) 15 500 7522
claudio.dittieri@adama.com

Asesor Técnico Comercial Grandes Cuentas Capital y Núcleo 
Téc. Sup. en Prod. y Adm. Agr. Sebastián Aguerre
Cel. (02477) 15 53-6331
sebastian.aguerre@adama.com

Buenos Aires (norte)
Ing. Agr. José María Scardini 
Cel. (02314) 15 465469
josemaria.scardini@adama.com 

Buenos Aires (oeste) y La Pampa 
Ing. Agr. Miguel Galardo 
Cel. (02355) 15 64-8774
miguel.galardo@adama.com 

Buenos Aires (sudeste y sudoeste)
Ing. Agr. Gustavo Guillot
Cel. (0223) 15 685-8985
gustavo.guillot@adama.com

Córdoba (centro y norte)
Ing. Agr. Agustín Cistoldi
Cel. 0351 15 290-4014
agustin.cistoldi@adama.com

Córdoba (sur)
Ing. Agr. Nicolás Galíndez
Cel.(0351) 15 290-4015
nicolas.galindez@adama.com

Córdoba (sudeste)  
Ing. Agr. Vicente Banchio
Cel: (03385) 15 53-2135 
vicente.banchio@adama.com 

Entre Ríos y Corrientes
Ing. Agr. Angel Novo
Cel. (0343) 15 474-6346 
angel.novo@adama.com 

Noreste
Ing. Agr. Horacio Goycoechea
Cel. (0362) 15 451-8477
horacio.goycoechea@adama.com

Noroeste
Ing. Agr. Daniel Cruz
Cel. (0381) 15-4406594
daniel.cruz@adama.com

Río Negro, Neuquén y Cuyo
Ing. Agr. Jorge O. Vidal
Cel. (0298) 15 441-5218
jorge.vidal@adama.com
Desarrollo Técnico de Mercado
Gerente de   Desarrollo Técnico de Mercado
Ing. Agr. Albano Aranguren
Cel. (011) 15 6288-7852
albano.aranguren@adama.com

Responsable zona NEA y NOA
Ing. Agr. Javier Honorato
Cel. (0381) 15 673-6314
javier.honorato@adama.com

Responsable zona  norte de Buenos Aires, Santa Fe y Entre Ríos   
Ing. Prod. Agrop. Juan Pablo Cristófalo
Cel:(0341) 15 511-8592
juanpablo.cristofalo@adama.com 

Responsable zona oeste y sudeste de Buenos Aires y La Pampa
Ing. Agr. Carolina Maune
Cel: (0249) 15-4635543
carolina.maune@adama.com

Responsable zona Córdoba
Ing. Agr. Diego Serramito
Cel: (0351) 155423839
diego.serramito@adama.com

Coordinación de investigación y desarrollo
Ing. Agr. Martín Riela
Cel:(02954) 15 74-9548
martin.riela@adama.com
 
Marketing
Gerente de Marketing
Jean-Paul Alberio
Cel: (011) 15 3703 0727
jeanpaul.alberio@adama.com

Inteligencia de mercado
Ing. Agr. Paula Schiffelbein
Cel: (011) 15-4420-0682

Comunicación
Ing. Agr. María Laura López
Cel: (011) 15 3594-1852
maria-laura.lopez@adama.com