Nuestra gente

Departamento Comercial 

  • Gerente Comercial
    Ing. Agr. Alejandro Duarte
    Cel. 152-469-0739
    alejandro.duarte@adama.com

     

Asesores Técnicos Comerciales

  • Asesor Técnico Comercial Grandes Cuentas Santa Fe (sur)
    Ing. Agr. César Bordaberry 
    Cel. (0341) 15 636-6755  
    cesar.bordaberry@adama.com 

     
  • Santa Fe (Norte)
    Ing. Agr. Claudio Dittieri
    Cel. (0342) 15 500 7522
    claudio.dittieri@adama.com
     
  • Asesor Técnico Comercial Grandes Cuentas Capital y Núcleo 
    Alejandro Humbert
    Cel. 11-55172568
    alejandro.humbert@adama.com

     
  • Buenos Aires (norte)
    Licenciado Hernán Carlos Clerc
    Cel. (02477 ) 15 670190
    hernan.clerc@adama.com
     
  • Buenos Aires (oeste) y La Pampa 
    Ing. Agr. José María Scardini
    Cel. (02314) 15 465469
    josemaria.scardini@adama.com 
     
  • Buenos Aires (sudeste y sudoeste)
    Ing. Agr. Gustavo Guillot
    Cel. (0223) 15 685-8985
    gustavo.guillot@adama.com
     
  • Córdoba (centro y norte)
    Ing. Agr. Agustín Cistoldi
    Cel. 0351 15 290-4014
    agustin.cistoldi@adama.com
     
  • Córdoba (sur y sudeste)
    Ing. Agr. Nicolás Galíndez
    Cel.(0351) 15 290-4015
    nicolas.galindez@adama.com
        
  • Entre Ríos
    Ing. Agr. Rodrigo Cantero
    Cel. (0343) 504 1524 
    rodrigo.cantero@adama.com 
     
  • Noroeste
    Ing. Agr. Daniel Cruz
    Cel. (0381) 15-4406594
    daniel.cruz@adama.com
     
  • Noreste
    Ing. Agr. Andrea Gómez
    Cel. 0379-422-2307
    andrea.gomez@adama.com
      
  • Río Negro, Neuquén y Cuyo
    Ing. Agr. Lucas Belelli
    Cel. (0261) 15 5654669
    lucas.belelli@adama.com

Desarrollo Técnico de Mercado 

  • Gerente de   Desarrollo Técnico de Mercado
    Ing. Agr. Albano Aranguren
    Cel. (011) 15 6288-7852
    albano.aranguren@adama.com
     
  • Responsable zona NOA
    Ing. Agr. Martín Requena Serra
    Cel. 0381-15-673-6314
    martin.requena@adama.com
     
  • Responsable zona NEA
    Ing. Agr. Hernán Visgarra
    Cel. 03731-15-624229
    hernan.visgarra@adama.com
  • Responsable zona Santa Fe y Entre Ríos   
    Ing. Prod. Agrop. Juan Pablo Cristófalo
    Cel:(0341) 15 511-8592
    juanpablo.cristofalo@adama.com 
     
  • Responsable zona sudeste de Buenos Aires
    Ing. Agr. Carolina Maune
    Cel: (0249) 15-4635543
    carolina.maune@adama.com
     
  • Responsable zona Núcleo y Oeste de Buenos Aires y La Pampa
    Ing. Agr. Andrés Martínez
    Cel. (02364) 414024
    andres.martinez@adama.com
     
  • Responsable zona Córdoba
    Ing. Agr. Diego Serramito
    Cel. (0351) 155423839
    diego.serramito@adama.com
     
  • Responsable zona Cuyo y Valle de Río Negro
    Ing. Agr. Julieta Bongiovani
    Cel. (0298) 423-0044
    julieta.bongiovani@adama.com
     
  • Coordinación de investigación y desarrollo
    Ing. Agr. Martín Riela
    Cel:(02954) 15 74-9548
    martin.riela@adama.com
     

Marketing 

  • Gerente de Marketing
    Jean-Paul Alberio
    Cel: (011) 15 3703 0727
    jeanpaul.alberio@adama.com
     
  • Comunicación
    Ing. Agr. María Laura López
    Cel: (011) 15 3594-1852
    maria-laura.lopez@adama.com
     
  • BI & CRM Sr. Analyst
    Ing. Agr. Gonzalo Centorbi
    Cel: 11 3 183 2749
    gonzalo.centorbi@adama.com

Recursos Humanos 

  • HR Manager Argentina & Chile // People Business Partner
    Gisela Viola
    Cel: (011) 37984233
    gisela.viola@adama.com 
Nuestra Gente