Presencia

DIRECTORIO ADAMA - Ecuador

 

GERENTE NACIONAL DE VENTAS

 

Juan José Méndez Ortiz

Gerente nacional de ventas

Cel.: 979832497

juan.mendez@adama.com

 

PASTOS Y PLANTACIONES

 

Paul Sebastián Ávila Aldiviezo

Coordinador de ventas

Cel.: 989778666

paul.avila@adama.com

 

CLIENTES:

  • Asociación de Ganaderos Santo Domingo

Cel: 23785004

belgica.vidal@asogansd.com

 

Franklin Leonardo Zumba Torres

Asesor Técnico Comercial

Cel.: 994963222

franklin.zumba@adama.com

 

CLIENTES PASTOS Y PLANTACIONES

  • Agronuevo CIA. LTDA

Cel (593) 72995887

agronuevo2018@gmail.com

 
  • Fronteagri S.A.

Cel: (593) 72996185

fronteagro@gmail.com

 

CLIENTES PASTOS Y PLANTACIONES

  •  Icapar S.A

Cel:  509 02983820

gvelez@palmar.com.ec

 

Ángel Eduardo Moreira Vera

Promotor Técnico Comercial

Cel.:  991742494

angel.moreira@adama.com


CLIENTES:

 
  • Ferticultiva S.A

ventas@ferticultiva.com

 
  • Marcia Solanda Moncayo Lopez

Cel: (593) 2741268

agrisasc@yahoo.com

 
  • Palmeras de los Andes S.A

Cel:(593) 02233374

centroacopio2@danec.com

 
  • Terra Sol Corp S.A

Cel: (593)23790173

nicolasdereiset@terra-sol.com

 
  • Cuesta Morocho Ruth Cecilia

Cel: (593)994187320

agrosol_escu@hotmail.com

 

CICLO CORTO

 

David Fernando Gordillo González

Coordinador de ventas

Cel.:  967586598

david.gordillo@adama.com

 

CLIENTES: 

  • Elsa Eguez Pico

Cel:(593) 42222554

Cagraria@gmail.com

 
  • Walter Jacinto Rojas Sanchez

Cel:( 593)42945620

msancheza81@hotmail.com

 
  • Chemcrop S.A

Cel:(593)94501834

info@chemcrop.com

 
  • Neira Holger Moscoso

Cel:(593) 42247807

agrosermoscoso@hotmail.com

 
  • Edgar José Muñoz Loor

Cel:(593) 97832609

agrolacosecha_ejlm@hotmail.es

 
  • Caldemon

Cel:(593)994098164

caldemon2016@hotmail.com

 
  • Pedro Duarte Bayas

Cel: (593) 27002486

pedrobayasduarte@hotmail.com

 
  • Nowsa S.A.

Cel: (596) 94476719

facturacion@nowsa.net

 
  • Agrícola Agroservicio Campoverde S.

Cel:(593)997616262

Agrocampoverde2015@hotmail.com

 
  • Agrofortaleza S.A

Cel: (593)42114422

gmorales@agrofortaleza.ec

 
  • Agroescobar S.A

Cel: (593) 997975363

agroescobar@gmail.com

 

Vicente Isaías Alvarado Navarrete

Asesor Técnico Comercial

Cel.: 991136352

vicente.alvarado@adama.com

 

CLIENTE:

  •  DR. Agro S.A

Cel: (593) 52953325

facturacion@dragrosa.com

 
  • Distribuidora de Insumos Agrícolas

Cel: (593) 52636640

almacen@disgruled.com

 
  •  Ernesto Jasmany Barragan  Briones 

Cel: (593) 52970615

moncerratjas@hotmail.com

 

Iván Alexander Alarcón mendoza

Promotor Técnico Comercial

Cel.:  979948203

ivan.alarcon@adama.com

 

Alex Edwin Guillen Bonilla

Asesor Técnico Comercial

Cel.: 969285967

alex.guillen@adama.com

 

Elvin Adrián Campuzano Ronquillo

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 0992315256

elvin.campuzano@adama.com

 

Cesar Burgos Torres

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 0981755755

cesar.torres@adama.com

 

BANANO Y CAÑA

 

Wilmer Walter Bastides Guerrero

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 983877396

wilmer.bastides@adama.com

 

Juan Carlos Cabezas Samaniego

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 989179649

juancarlos.cabezas@adama.com

 

CLIENTES: 

  • Agrimen S.A

Cel: (593) 52780599

ventas@agrimen.com

 
  • Ceinagro S.A

Cel: (593) 32688464

ceinagro1@hotmail.com

 

Carlos Ignacio Falconí Martinez

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 969829421

carlos.falconi@adama.com

 

CLIENTES:

  • Agritop S.A

Cel: (593) 02837637

ireyes@aifasa.com

 
  • Agrogrow C.LTDA. Agricultura Creci

Cel: (593) 6047118

info@agrowecuador.com

 
  • Fertilizantes del Pacífico Ferpacif

Cel: (593) 3709900

facturasproveedores@ferpacific.com 

 
  • Logística Bananera S.A. Logban 

Cel: (593) 46010200

facturacion.electronica@dole.com

 

Douglas Alfredo castro Alvarado

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 981090642

douglas.castro@adama.com

 

CLIENTES:

  • Compañía Azucarera Valdez S.A

Emejia@valdez.com.ec

 
  • Coazucar Ecuador

Cel: ( 593)72420075

facturas.coazucar@latroncal.com

 
  • Sociedad Agrícola e IND.San Carlos.

Cel: 509 042321280

recepcion.proveedores@isc.com.ec

 
  • Protecaleman Representaciones Quimí

Cel: (593)23823873

ecornejo@protecsa.com.ec

 
  • Riveragro S.A

 Cel:(593) 72422044

facturas@riveragro.com

 

SIERRA

 

FLORES

 

Lenín Eduardo Llumiquinga Jimenez

Coordinador  de ventas

Cel.:986356487

lenin.llumiquinga@adama.com

 

CLIENTES: 

  • Crait CIA. LTDA.

Cel: 3814980

contabilidad@crait.com.ec

 
  • Floragrovet S.C.C

Cel:  (593) 22364430

contabilidad1@floragrovet.com.ec

 
  • Corporación Internacional  de Cultivo 

facturacion@corpcultivos.com.ec

 
  • Alexis Mejía representaciones CIA L

Cel: 23944130

dimbaquingo@alexismejia.com 

 
  • El Huerto CIA. LTDA

(593) 32823041

milton.escobar@elhuerto.com.ec

 
  • Proflower S.A

ebilling-proflower@colourrepublic.com 

 
  • Edgar Ramiro Alcocer Pujota

Cel: (593) 990396859

ed_erap@yahoo.com 

 

Víctor Hugo Taco Laica

Promotor Técnico Comercial

Cel.:0988601770

victor.taco@adama.com

 

Christian Alexander Alvear Ortiz

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 0967968604

christian.alvear@adama.com

 

PAPA Y CAMPO ABIERTO

 

Yessenia Lisseth Cañar Solano

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 0969794035

yessenia.canar@adama.com

 

CLIENTES:

 
  • Casa de los Abonos

Cel:(5963)999677037

facturacioncasaabonos@hotmail.com

 
  • Agromundo S.C

Cel: 2987027

servicioalcliente@agrota.com

 
  • Impoleta Agropecuaria S.C

tates.impoleta@yahoo.com

 

Pamela Belén Guaytarilla Cumbal

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 0998194695

pamela.guaytarilla@adema.com

 

Cristian Alberto Heredia Reyes

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 939927912

cristian.heredia@adama.com

 

CLIENTES:

  • Bolivar Roberto Cordoba Medida

cordova1981@hotmail.es

 

Luciano Fabián Carranza Cando

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 994576852

luciano.carranza@adama.com

 

Judith Aracely Mejía Riera

Promotor Técnico Comercial

Cel.:988426721

aracely.mejia@adama.com

 

Diego Saul Toro Zurita

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 0981156049

diego.toro@adama.com

 

CLIENTES:

  • Agrícola Sanblas Agroser CIA LTDA

Cel: 509 062506788

agrolasanblasagroser@yahoo.es

 
  • Jose Agapito Romo Ayala

agrocentro_ec@hotmail.com

 

Greiss Elena Tabango Anangonó

Promotor Técnico Comercial

Cel.: 0960819401

greiss.tabango@adama.com

 

CLIENTES:

  • Agrícola Buenos Aires S.C.C

Cel: 2750918

 
  • Henry Wilfrido Caicedo Paguay

Cel: (593) 91368440

agrosegurohc@yahoo.es

 
  • Carlos Patricio Armas Sanchez

Cel: ( 593) 91368440

agrosegurohc@yahoo.es