Nuestra gente

Departamento Comercial

  • Gerente Comercial
    Hernán Gustavo Calí 
    Cel. (011) 155 155-5982
    hernan.cali@adama.com

     
  • Supervisor comercial
    Lic. Laura Accorinti 
    Cel. (011) 15 6493-2357
    laura.accorinti@adama.com
     

Asesores Técnicos Comerciales

  • Asesor Técnico Comercial Grandes Cuentas Santa Fe (sur)
    Ing. Agr. César Bordaberry 
    Cel. (0341) 15 636-6755  
    cesar.bordaberry@adama.com 

     
  • Asesor Técnico Comercial Grandes Cuentas Capital y Núcleo 
    Téc. Sup. en Prod. y Adm. Agr. Sebastián Aguerre
    Cel. (02477) 15 53-6331
    sebastian.aguerre@adama.com
     
  • Buenos Aires (oeste) y La Pampa 
    Ing. Agr. Miguel Galardo 
    Cel. (02355) 15 64-8774
    miguel.galardo@adama.com 
     
  • Buenos Aires (sudeste y sudoeste)
    Ing. Agr. Gustavo Guillot
    Cel. (0223) 15 685-8985
    gustavo.guillot@adama.com
     
  • Asesor Técnico Comercial Clave Capital Federal
    Ing. Prod. Agrop. Maria Laura Tovillas
    Cel. (011) 15 6303-1686
    mariaLaura.tovillas@adama.com
     
  • Córdoba (centro y norte)
    Ing. Agr. Agustín Cistoldi
    Cel. 0351 15 290-4014
    agustin.cistoldi@adama.com
     
  • Córdoba (sur)
    Ing. Agr. Nicolás Galíndez
    Cel.(0351) 15 290-4015
    nicolas.galindez@adama.com
      
  • Entre Ríos y Corrientes
    Ing. Agr. Angel Novo
    Cel. (0343) 15 474-6346 
    angel.novo@adama.com 
     
  • Noreste
    Ing. Agr. Horacio Goycoechea
    Cel. (0362) 15 451-8477
    horacio.goycoechea@adama.com
     
  • Noroeste
    Ing. Agr. Walter Pérez Farhat
    Cel. (0381) 15 440-6594
    walter.perezfarhat@adama.com
     
  • Río Negro, Neuquén y Cuyo
    Ing. Agr. Jorge O. Vidal
    Cel. (0298) 15 441-5218
    jorge.vidal@adama.com
     
  • Santa Fe (Centro y Norte)
    Ing. Agr.  Francisco Nardelli
    Cel. (03467) 15 43-0158
    francisco.nardelli@adama.com
     

Desarrollo Técnico de Mercado 

  • Gerente de   Desarrollo Técnico de Mercado
    Ing. Agr. Albano Aranguren
    Cel. (011) 15 6288-7852
    albano.aranguren@adama.com
     
  • Responsable zona NEA y NOA
    Ing. Agr. Javier Honorato
    Cel. (0381) 15 673-6314
    javier.honorato@adama.com
     
  • Responsable zona Córdoba  
    Ing. Agr. Vicente Banchio
    Cel: (03385) 15 53-2135 
    vicente.banchio@adama.com 
     
  • Responsable zona  norte de Buenos Aires, Santa Fe y Entre Ríos   
    Ing. Prod. Agrop. Juan Pablo Cristófalo
    Cel:(0341) 15 511-8592
    juanpablo.cristofalo@adama.com 
     
  • Responsable zona oeste y sudeste de Buenos Aires y La Pampa
    Ing. Agr. Martín Riela
    Cel:(02954) 15 74-9548
    martin.riela@adama.com
     
  • Coordinación de investigación y desarrollo
    Ing. Agr. Andrés Gazzotti
    Cel: (011) 15 5135-7421
    andres.gazzotti@adama.com
     

Marketing 

  • Gerente de Marketing
    Jean-Paul Alberio
    Cel: (011) 15 3703 0727
    jeanpaul.alberio@adama.com
     
  • Inteligencia de mercado
    Ing. Agr. Paula Schiffelbein
    Cel: (011) 15-4420-0682
     
  • Comunicación
    Ing. Agr. María Laura López
    Cel: (011) 15 3594-1852
    maria-laura.lopez@adama.com
Nuestra Gente