Trigo

Ver para crecer

 

 

Con Acadia Bio podés acceder a Adama Sat, una iniciativa comercial de Adama, que te permite utilizar las funciones avanzadas de la plataforma Auravant sin costo. Esta herramienta te ayudará en la mejora y protección de tus cultivos.
Click aquí para conocer más sobre Auravant
 


 Monitoreá cada hectárea de tu campo las 24 hs y maximizá tu competitividad.

 

Con Auravant vas a poder:

Con Auravant vas a poder:

Maximizar rindes

Maximizar rindes

Minimizar costos

Minimizar costos

Optimizar tiempos de planificación

Optimizar tiempos de planificación

Acadia Bio

Acadia Bio

Único fungicida con tecnología antiestrés

Acadia Bio® actúa sobre la sanidad integral de la planta. Su exclusiva tecnología antiestrés Active Bio® suma al mejor control de enfermedades el efecto antiestrés, que acerca tu cultivo al máximo
potencial de rendimiento.

Acadia Bio® brinda un excelente control sobre las enfermedades más frecuentes en soja, trigo y maìz, disminuyendo los efectos del estrés oxidativo y asegurando un cultivo más verde por más tiempo. El resultado, un plus de rendimiento para tu soja.


Click aquí para obtener más información de Acadia Bio 

 

Cerrar

Consultá las condiciones con un Asesor Técnico Comercial o Distribuidor Adama para dar el gran salto tecnológico que sume control a tu protección.

Gerente Comercial

Ing. Agr. Alejandro Duarte  
Cel. 152-469-0739   
alejandro.duarte@adama.com  

 

Asesores Técnicos Comerciales

Asesor Técnico Comercial Santa Fe (sur)
Ing. Agr. César Bordaberry 
Cel. (0341) 15 636-6755  
cesar.bordaberry@adama.com 

Asesor Técnico Comercial Santa Fe (Norte)
Ing. Agr. Claudio Dittieri
Cel. (0342) 15 500 7522
claudio.dittieri@adama.com

Asesor Técnico Comercial Grandes Cuentas Capital y Núcleo 
Téc. Sup. en Prod. y Adm. Agr. Sebastián Aguerre
Cel. (02477) 15 53-6331
sebastian.aguerre@adama.com

Asesor Técnico Comercial Buenos Aires (norte)
Ing. Agr. José María Scardini 
Cel. (02314) 15 465469
josemaria.scardini@adama.com 

Asesor Técnico Comercial Buenos Aires (oeste) y La Pampa 
Ing. Agr. José María Scardini
Cel. (02314) 15 465469
josemaria.scardini@adama.com 

Asesor Técnico Comercial Buenos Aires (sudeste y sudoeste)
Ing. Agr. Gustavo Guillot
Cel. (0223) 15 685-8985
gustavo.guillot@adama.com

Asesor Técnico Comercial Córdoba (centro y norte)
Ing. Agr. Agustín Cistoldi
Cel. 0351 15 290-4014
agustin.cistoldi@adama.com

Asesor Técnico Comercial Córdoba (sur)
Ing. Agr. Nicolás Galíndez
Cel.(0351) 15 290-4015
nicolas.galindez@adama.com

Asesor Técnico Comercial Córdoba (sudeste)  
Ing. Agr. Vicente Banchio
Cel: (03385) 15 53-2135 
vicente.banchio@adama.com 

Asesor Técnico Comercial Entre Ríos y Corrientes
Ing. Agr. Angel Novo
Cel. (0343) 15 474-6346 
angel.novo@adama.com 

Asesor Técnico Comercial Noreste
Ing. Agr. Horacio Goycoechea
Cel. (0362) 15 451-8477
horacio.goycoechea@adama.com

Asesor Técnico Comercial Noroeste
Ing. Agr. Daniel Cruz
Cel. (0381) 15-4406594
daniel.cruz@adama.com

Asesor Técnico Comercial Río Negro, Neuquén y Cuyo
Ing. Agr. Alejandro Duarte
Cel. 152-469-0739
alejandro.duarte@adama.com

Desarrollo Técnico de Mercado

Gerente de   Desarrollo Técnico de Mercado
Ing. Agr. Albano Aranguren
Cel. (011) 15 6288-7852
albano.aranguren@adama.com

Responsable zona NEA y NOA
Ing. Agr. Javier Honorato
Cel. (0381) 15 673-6314
javier.honorato@adama.com

Responsable zona norte de Buenos Aires, Santa Fe y Entre Ríos   
Ing. Prod. Agrop. Juan Pablo Cristófalo
Cel:(0341) 15 511-8592
juanpablo.cristofalo@adama.com 

Responsable zona oeste y sudeste de Buenos Aires y La Pampa
Ing. Agr. Carolina Maune
Cel: (0249) 15-4635543
carolina.maune@adama.com

Responsable zona Córdoba
Ing. Agr. Diego Serramito
Cel. (0351) 155423839
diego.serramito@adama.com

Coordinación de investigación y desarrollo
Ing. Agr. Martín Riela
Cel:(02954) 15 74-9548
martin.riela@adama.com